• 30 июня 2017, пятница
  • Москва, Крымская набережная, 16с1

Концерт театра "Современник" в Музеоне

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный парк Культуры и Отдыха им. М. Горького
2463 дня назад
30 июня 2017 c 21:00 до 23:00
Москва
Крымская набережная, 16с1

Закрытие фестиваля "Оттепель: лицом к будущему" отметят большим концертом в исполнении звезд театра "Современник"

В пятницу, 30 июня, в Музеоне на закрытии фестиваля «Оттепель: лицом к будущему» с большим концертом выступят артисты театра «Современник».

В этот вечер зрители Музеона погрузятся в атмосферу начала шестидесятых: актрисы в ярких блузах и юбках в горох, актеры – в брюках-дудочках, лиричная музыка и последние всполохи летнего заката. «Эти глаза напротив», «Чертово колесо», «Я встретил девушку», «Дом хрустальный», «Нежность» и многие другие легендарные хиты – музыкальные памятники эпохи шестидесятых прозвучат на концерте «Шагаю по Москве. Песни оттепели» в сопровождении оркестра. На сцену Музеона выйдут как прославленные, так и начинающие актеры театра: Артур Смольянинов, Шамиль и Чулпан Хаматовы, Елена Плаксина, Татьяна Лялина, Елена Козина, Полина Пахомова, Виктория Романенко, Полина Рашкина, Наталья Ушакова, Дмитрий Гирев, Иван Забелин, Николай Клямчук, Илья Лыков, Глеб Осипов, Евгений Павлов, Дмитрий Смолев, Семен Шомин.

Конец 50-х — начало 60-х годов –  время зарождения «Современника». Артисты легендарного коллектива, который появился на свет именно благодаря оттепели, готовят этот вечер как посвящение тем, кто создавал театр. В программе вечера не только сольные номера, но и дуэты, трио, квартеты. Финальную песню – «Я шагаю по Москве» на музыку Андрея Петрова и слова Геннадия Шпаликова исполнят все участники концерта. Действие будет сопровождаться видеорядом, сочетающим прямую трансляцию происходящего на сцене с роликами о времени шестидесятых и его атмосфере.

Постановщиком вечера станет один из самых ярких режиссеров «Современника» Кирилл Вытоптов. Музыкальные руководители концерта – Борис Андрианов, Вячеслав Ахметзянов и Алла Тарасова.

Фестиваль «Оттепель: лицом к будущему» стартовал в январе 2017 года. Это совместный проект Парка Горького, Третьяковской галереи, ГМИИ имени А.С. Пушкина и Музея Москвы. В рамках фестиваля проводились выставки, кинопоказы, поэтические чтения, концерты, лекции и другие культурные мероприятия.

Начало 30 июня в 21:00 на сцене Музеона – между Аллеей вождей и Государственной Третьяковской галереей.

Продолжительность – 2 часа.

Вход свободный. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше