• 11 августа 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Крымский Вал, д. 9, с. 9

Экскурсионный марафон к 91-летию Парка Горького

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный парк Культуры и Отдыха им. М. Горького
1692 дня назад
с 10:00 11 августа до 16:00 12 августа 2019
Москва
ул. Крымский Вал, д. 9, с. 9

12 августа Парк отмечает День рождения, а значит гулять будут все! Приглашаем вас отметить 91-летие любимого Парка столицы и посетить экскурсионный марафон 10, 11 и 12 августа!

Когда: 
10 августа в 12:00 и 14:00
11 августа в 10:00, 12:00 и 14:00
12 августа в 12:00, 14:00 и 16.00

Экскурсия «Живая история Парка Горького»

Экскурсия по партерной части парка  — это  яркие и ожившие в фотографиях  мгновения 90-летней истории Парка Горького, «города в городе», «комбината культуры» и «фабрики счастливых людей» с момента его создания на месте Всероссийской сельскохозяйственной и кустарно-промышленной выставки и до наших дней. Трогательная  история скульптуры «Девушка с веслом» и двух  моделей, позировавших скульптору Ивану Шадру. Желающие рискнуть прыгнут с 35-метровой  Парашютной вышки и приземлятся  в цветочные клумбы, высаженные любимыми цветами  Алексея Максимовича Горького. Вас очаруют  Голицынский  пруд со своими обитателями и Остров танца, Беседки Голицынской стенки архитектора Матвея Казакова на Пушкинской набережной, Розарий с фонтаном и Андреевский мост со столетней историей, недавно причаливший  в парк. Вы в полной мере ощутите  праздничную атмосферу главного парка страны.

Экскурсия «Мифы и легенды Нескучного сада»

Нескучный сад, возникший в  XVIII столетии,  хранит множество историй: тайные свидания в Летнем домике императрицы Екатерины II и её фаворита графа Орлова, создание в царской резиденции  изящного «Воздушного театра» и визит к Мельпомене  Александра Пушкина с семьей невесты, интриги и судьба таинственной «Пиковой дамы». Вы познакомитесь представителями многочисленных дворянских фамилий, обитавших в Нескучном, увидите монументальную Беседку имени 800−летия Москвы и Охотничий домик князя Никиты Трубецкого, откуда транслируется телеигра «Что? Где? Когда?»  и посетите аллею влюбленных, затерянную между извилистых дорожек Нескучного сада.

 Квест «91\19»

91 год истории в увлекательных вопросах, каверзных шифрах, испытаниях и загадках по разным эпохам и настроениям Парка Горького!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше