Экскурсионный марафон ко Дню защитника Отечества и Дню экскурсовода

21 февраля отмечается Международный день экскурсовода. 23 февраля — День защитника Отечества. В субботу и воскресение 22-23 февраля ждем всех желающих на марафон экскурсий и квестов. 22 февраля 12.00 — экскурсия "Живая история Парка Горького" 23 февраля 12.00 — экскурсия "Легенды аллеи вождей" В 13.00 — квест "Маневры под открытым небом" (10+) В 15.00 — экскурсия «Выставка образцов трофейного вооружения в годы Великой Отечественной войны» (6+) Старт мероприятий – от Главного входа в парк Горького.

Экскурсии и путешествия 16+

22 февраля, суббота

12.00 — экскурсия "Мгновения истории Парка Горького"
Экскурсия по партерной части парка, в ходе которой гости узнают об истории парка с 1928 года по сегодняшний  день,  полюбуются ажурной беседкой, познакомятся с островом танца.

23 февраля, воскресение

12.00 — экскурсия "Легенды аллеи вождей"
Во время экскурсии гости узнают о «путешествиях» легендарных монументов и скульптурных изображениях советских лидеров на аллее вождей, положившей начало парку искусств Музеон – уникальному музею под открытым небом.

13.00 квест "Маневры по доткрытым небом"
На квесте "Маневры под открытым небом"  вы познакомитесь с военным прошлым Москвы,  узнаете о сражениях у Крымского брода в период Смутного времени, Московском укрепрайоне и обороне города в годы Великой Отечественной войны, "познакомитесь"  с героями и трофеями Великих битв, взломаете шифры разведчиков и диверсантов и непременно добьетесь победы!Собирайте команду и отправляйтесь на поля интеллектуальных баталий!

15.00 экскурсия «Выставка образцов трофейного вооружения в годы Великой Отечественной войны» (6+)

Великая Отечественная война стала тяжким испытанием для всей страны и для Парка Горько. В 1941-42 гг. Парк бомбила немецкая авиация, множество объектов было разрушено, больше половины сотрудников парка ушли на фронт. Но несмотря на все трудности военного времени Парк не прекращал свою работу ни на один день. Узнать о военной истории Парка, послушать о  маскировке и обороне Москвы,увидеть уникальные кадры хроники  выставки Трофейного вооружения, проходившей на Пушкинской набережной ЦПКиО в 1943-48 гг. можно пройдя по маршруту экскурсии.

Поделиться:

1516 дней назад
23 февраля 2020 11:00–17:00

Москва
Крымский вал,9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов