Лекция «Парки культуры и отдыха – досуг в советскую эпоху»

Что «советский досуг», как отдыхали люди до и после революции, почему парки культуры были так популярны, как советская власть использовала их для создания «Нового человека» и что из этого вышло?

Другие события 6+

В 1930-е гг. в Москве, Ленинграде и других городах СССР создаются  Парки культуры и отдыха, изменившие представление жителей Советского союза о досуге и развлечениях. Ежегодно  городские парки посещали миллионы людей, в них отмечали все важные для страны события, демонстрировали успехи строительства социализма, проходили праздники и массовые мероприятия, занимались спортом, работали аттракционы, театры и кинозалы. Парки гордо именовали «комбинатами культуры» и «фабриками счастливых людей».

Парки были не только местом отдыха и развлечений – они стали  рупорами «Культурной революции» местом пропаганды нового быта  и реализации лозунга «Выкуем новых людей!».  Что же такое «советский досуг», как отдыхали и развлекались люди до и после революции, почему парки культуры были так популярны, как советская власть использовала их для создания «Нового человек» и что из этого вышло вы сможете узнать на нашей лекции

Поделиться:

1476 дней назад
14 марта 2020 15:00–16:00

Москва
Крымский вал, д.9, с.11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов