Лекции к Международному дню птиц

Парк Горького приглашает вас на увлекательные лекции к Международному дню птиц! 3 апреля в правой Циркумференции арки Главного входа (Крымский Вал 9, с.2)

Другие события 6+

13:00 – 14:00 — побывай на лекции «Совы Москвы» Юрия Соколкова, фотографа-натуралиста, члена Союза фотографов дикой природы и соавтора книг «Красная книга Москвы», «Атлас птиц Москвы и Подмосковья», «Особо охраняемые территории г. Москвы».

Каких сов можно встретить в Москве? Какие совы гнездятся в Москве?  Каков их образ жизни? Как помочь совам выжить в мегаполисе?

14:00 – 15:00 — послушай лекцию о птицах Москвы, которую прочтут Александр Борзенко, ведущий телеграм-канала о бердвотчинге «Северный глупыш» и участник программы «Птицы Москвы и Подмосковья» при Зоологическом музее МГУ, и Надежда Кияткина, координатор учета соловьев на природных территориях в рамках программы «Птицы Москвы и Подмосковья» при Зоологическом музее МГУ, координатор проекта парка «Заповедный луг» и лауреат премии Правительства Москвы в области охраны окружающей среды.
Ты узнаешь, как научиться замечать вокруг себя не только воробьев и ворон, но и сов, соколов и соловьев. Какие цифровые технологии помогают определять птиц, а какие — следить за их численностью? И как каждый может помочь орнитологам, а значит — и самим птицам?

15:00 – 16:00 – продолжите образовательную программу вместе с Анной Гуторовой, лектором-экскурсоводом Московского зоопарка и палеонтологом. На лекции «Пернатые гости и соседи» будет демонстрация настоящих птиц!

Каждый день на улицах Москвы мы встречаемся с удивительными созданиями – птицами. Хотя у всех птиц есть клюв, крылья, тело покрыто перьями и почти все они могут летать, часто мы не знаем о пернатых практически ничего. А ведь они отличаются друг от друга не только внешне, но и образом жизни, поведением и своей ролью в природе. На лекции мы не сможем охватить все многообразие мира пернатых, но сможем поближе познакомиться с некоторыми из наших пернатых соседей.

Поделиться:

1091 день назад
3 апреля 2021 13:00–16:00

Москва
Крымский вал, д.9, с.2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов