Показ видеоработ галереи Альманаха-огня в честь всемирного дня поэзии

Альманах-огонь — кроссмедийный проект, первый выпуск которого был посвящен взаимодействию поэзии и музыки, искусству и сумме произведенного им знания. 

Искусство и культура 16+

21 марта в Лектории Парка Горького создатели альманаха будут рады представить 6 видеоработ от медиахудожников из России, Польшы и Германии, исcледующих то, что можно было назвать «cостоянием гипермедиа» по аналогии с термином «гиперверие» и сложенных в своеобразные тематические пары. 

Сылка на сайт альманаха: http://fajro.online

Сайт альманаха — это алхимическая карта (нарисованная художницей Катей Хасиной), арт-объект и виртуальный журнал, где среди прочего существует раздел видео-открыток. Этот раздел и послужил импульсом к дальнейшему освоению медиума видео-арта и созданию онлайн-галереи в рамках альманаха. 

Cоздатели альманаха: Иван Курбаков, Екатерина Захаркив и Максим Илюхин. Среди авторов первого выпуска — английский музыкант и поэт Руперт Клерво, поэтесса и музыковед Елизавета Мнацаканова, поэт и переводчик Павел Заруцкий. 

Иван Курбаков - писатель, музыкант, кинорежиссер. Стихи и эссе публиковались в журнале [Транслит], на порталах Syg.ma и polutona. Автор книги стихов «Путь поет» (издательство Арго-Риск, 2019). Записи мзыкальных работ выходили в США, Канаде, Бельгии, Бразилии, Голландии.

Екатерина Захаркив - литературная редакторка, исследовательница современной поэзии, поэтесса, переводчица. Член жюри премии молодой поэзии А.Т. Драгомощенко (с 2017 г.). Поэтические и теоретические публикации выходят в журналах «Носорог», НЛО, «Цирк «Олимп», [Транслит], «Сноб», Lana Turner (USA), Punctum (Latvia) и др. Авторка поэтической книги «Felicity conditions» (М.: АРГО-РИСК, 2017). Живет и работает в Москве.

Максим Илюхин - российский художник и перформер. Участник художественной группы Art Business Consulting и менеджер галереи-лаборатории АВС.
В настоящее время преподаёт в Британской Высшей Школе Дизайна.

Работы, участвующие в показе:

«новости о современном искусстве»:

Иван Курбаков — «Репортаж с закрытой рыбной выставки Я. Гинзбурга»

Андрей Монастырский — «Желтые ботинки»

 

«новости о голосе и телесности»:

Инна Краснопер — «вслед [голосу]»

Светлана Спирина — «Collective inactions»

 

«новости о катастрофе»:

Дмитрий Герчиков — «10 февраля 2020 года», «человек огонь»

Госиа Трайковска/Агата Лех — «A year without summer»

Поделиться:

1104 дня назад
21 марта 2021 19:00–21:00

Москва
Крымский вал 9, стр 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов