Н.М. Карамзин в кругу московских масонов - сподвижников Н.И. Новикова

Искусство и культура 16+

«Странная смесь мистической набожности и философского вольнодумства, бескорыстная любовь к просвещению, практическая филантропия ярко отличали их от поколения, к которому они принадлежали», – писал А.С. Пушкин о московских масонах 1780-х гг., группировавшихся вокруг Н.И. Новикова. Среди его сподвижников был и молодой Н.М. Карамзин. Четыре года, проведенные в масонском кругу, стали временем его нравственного, интеллектуального, литературного и философского образования. Кто был масонским наставником Карамзина? Каковы были причины разрыва Карамзина с масонством и его отъезда в заграничное путешествие? Как повлияли годы, проведенные среди московских масонов, на дальнейшее творчество Карамзина? Эти и другие вопросы будут обсуждаться на лекции.

Лекцию читает Егерева Татьяна Александровна, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Государственного музея-усадьбы «Остафьево» ‒ «Русский Парнас»

Поделиться:

1416 дней назад
25 июня 2021 19:00–21:00

Москва
ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 9 Лекторий в Арке Главного входа (правый пилон)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов