Бионика. Технологии от природы

«Сколтех в Парке Горького» — совместный научно-популярный проект Сколтеха и Парка Горького. В главном парке Москвы ведущие ученые Сколтеха расскажут о современных научных открытиях, инновационных решениях и технологиях, меняющих мир.

Наука 16+

Бионика — молодое направление прикладной науки, появившееся только в середине XX века. Спустя несколько тысячелетий, на протяжении которых люди эксплуатировали природу как безжалостные потребители, на смену бездумному использованию даров природы приходит заимствование лучших ее идей. Человечество все чаще начинает подглядывать за природой в надежде найти ответы на многие вопросы и решить сложные инженерные задачи. Как и зачем человек "ворует" изобретения природы? Где в быту мы сталкиваемся с использованием этой науки? Как животные и растения помогают архитекторам, инженерам и даже врачам? Как обычная прогулка с собакой может изменить жизнь миллионов людей и сделать тебя знаменитым? И останется ли жизнь на других планетах уделом фантастики?

 Илья Гомыранов – сотрудник Сколтеха, выпускник МГУ, зоолог, лауреат премии «За верность науке». Автор нескольких бестселлеров о животных. Постоянный̆ эксперт программ на российском радио и телевидении. Участник свыше 30 биологических экспедиций в различные регионы России и мира.

Вход по предварительной регистрации.
Необходимо иметь с собой ПЦР-тест или QR-код о вакцинации.

Поделиться:

934 дня назад
28 сентября 2021 19:00–20:30

Москва
ул. Крымский Вал, д.9 стр.9 (Лекторий Парка Горького - правый пилон Главного входа в Парк Горького, 3 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов