Финал всероссийского проекта профессиональной ориентации школьников "Зеленая кисточка — 2021"

Проект «Зеленая кисточка» занимается просвещением и профориентацией российских школьников с 2017 года. За это время проект охватил более 13 000 школьников в возрасте от 8 до 14 лет в 18 субъектах РФ – от Норильска до Камчатки.

Искусство и культура 16+

Выставка развернется в павильоне «Школа» в Парке искусств Музеон. Участники будут публично защищать свои проекты, а затем пройдет церемония награждения победителей. Посетителей мероприятия ждут увлекательные экологические мастер-классы и викторины.

С апреля по сентябрь 2021 года в российских школах проводились «Зеленые линейки» — серии мероприятий по экологической грамотности и культуре безопасности, которые предшествовали конкурсной программе. В этом году в них приняли участие более 2500 детей.

На мастер-классах ребята в доступной игровой форме обучались полезным навыкам: правилам поведения в быту, оказанию первой помощи, раздельному сбору мусора. С помощью интерактивной модели дома школьники учились находить типичные бытовые риски и угрозы, знакомились с различными средствами индивидуальной защиты, учились их правильному применению.

На втором, конкурсном, этапе программы «Зеленой кисточки» ребята вели самостоятельную работу над собственными проектами и рисунками по экологии и ОБЖ.

Главным призом для победителей стала культурно-образовательная поездка в Москву, на неделю профориентации, в ходе которой школьники познакомились с работой практикующих инженеров-экологов и специалистов по охране труда.

Вход по предварительной регистрации.
Необходимо иметь с собой ПЦР-тест или QR-код о вакцинации.

Поделиться:

924 дня назад
7 октября 2021 17:00–19:00

Москва
Парк искусств Музеон, павильон Школа
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов