Сколтех в Парке Горького

«Сколтех в Парке Горького» — совместный научно-популярный проект Сколтеха и Парка Горького. В главном парке Москвы ведущие ученые Сколтеха расскажут о современных научных открытиях, инновационных решениях и технологиях, меняющих мир.

Наука 16+

7 декабря  Большие и не очень данные в анализе сетей. Лектор: Максим Панов

Известный факт, что все люди на Земле знакомы друг с другом через шесть рукопожатий. Мир пронизан миллионами связей, о некоторых из которых мы знаем, другие же, благодаря своей сложности и неочевидности, могут быть обнаружены только при помощи анализа больших данных. Сетевая структура помогает понять суть явления и взглянуть на него под другим углом. Межмолекулярные взаимодействия в организме и социальные связи в обществе, Интернет и нейронные сети мозга — у таких, на первый взгляд, разных вещей, оказывается, много общего. Сегодня уже можно диагностировать нейродегенеративные заболевания, используя только анализ сетей, а поможет ли изучение взаимодействия белковых молекул в понимании вирусного распространения информации в сети? Зачем банкам большие данные и могут ли они помочь в борьбе с мошенниками и для привлечения кредитоспособных клиентов?

Максим Панов — старший преподаватель Сколтеха, координатор магистерской программы Науки о Данных. Проводит исследования на стыке машинного обучения и математической статистики. Работал в качестве научного сотрудника в компании DATADVANCE, где участвовал в разработке библиотеки методов анализа данных для инженерных приложений. Эта библиотека в настоящее время используется рядом компаний по всему миру, включая Airbus, Porsche, Mitsubishi, Toyota, Limagrain и многие другие. В настоящее время исследования Максима сосредоточены на методах оценивания неопределенности предсказаний для моделей машинного обучения, а также на анализе сетевых данных.

Вход по предварительной регистрации.
Необходимо иметь с собой ПЦР-тест или QR-код о вакцинации. Если Ваш возраст до 17 лет включительно, ждем Вас в сопровождении одного из родителей с QR-кодом о вакцинации.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 7 декабря 2021 в 19:00

Москва
ул. Крымский Вал, д.9 стр.9 (Лекторий Парка Горького - правый пилон Главного входа в Парк Горького, 3 этаж) 55.731524, 37.603003
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов