Лекция: Горизонты экзистенциальной философии

«Лекторий Парка Горького» — совместный научно-популярный проект Института Философии РАН и Парка Горького. В главном парке Москвы ведущие ученые Института Философии РАН расскажут об основах сферы научно-исследовательской деятельности гуманитарного направления. Встречи адаптированы для широкого круга слушателей.

Наука 16+

Чем отличается экзистенциальная философия? Свобода и ответственность, выбор и его границы, время и бытие, познание и переживание, тревога и мужество быть – эти и другие вопросы в центре размышления об экзистенции. Какое они обретают звучание в современной культуре? Поищем ответы на эти вопросы, обращаясь к работам представителей экзистенциальной философской и художественной мысли, а также к образам фотоколлекции проекта «EXISTENTIA».

Лектор: Надежда Касавина – доктор философских наук, ведущий научный сотрудник Института философии РАН. Лауреат премии Правительства Москвы молодым ученым. Автор книг и статей по философии науки, философской антропологии и философии культуры. Руководитель проекта Института философии РАН «EXISTENTIA», куратор выставки «Присутствие» (Музеон, Парк Горького, 8 ноября – 15 декабря 2021 г.).

Вход по предварительной регистрации.

Необходимо иметь с собой ПЦР-тест или QR-код о вакцинации. Если Ваш возраст до 17 лет включительно, ждем Вас в сопровождении одного из родителей с QR-кодом о вакцинации.

До встречи!

Поделиться:

889 дней назад
12 ноября 2021 19:30–21:00

Москва
ул. Крымский Вал, д.9 стр.9 (Лекторий Парка Горького - правый пилон Главного входа в Парк Горького, 3 этаж) 55.731524, 37.603003
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов