Экскурсионный марафон ко Дню народного единства

4 ноября пройдут бесплатные экскурсии для посетителей Парка Горького, приуроченные к празднованию Дня народного единства.

Экскурсии и путешествия 6+

В Парке Горького вы часто проходите мимо исторических памятников, за каждым из которых – события, имена, судьбы людей и страны. Приглашаем вас в путешествие по прошлому парка, во времена становления новой народной культуры, полные надежд и света, мечтаний и свершений.

11:00 – Обзорная экскурсия по парку искусств Музеон (10+)

Вы окунетесь в далекое прошлое Москвы, узнаете о противостоянии Московского царства и Крымского ханства, кровопролитных сражениях у Крымского брода и о Крымском подворье, побываете в древней резиденции посланников Крымского хана. Вы увидите монументальное здание ЦДХ и попадете в крупнейший в России музей скульптуры под открытым небом, где экспонируется более 700 работ.

13.00 – пешеходная экскурсия "Живая история Парка Горького" (6+)

В 1929 году за Крымским валом началась история советских парков культуры и отдыха. Огороды, выставки, карнавалы, аттракционы, скульптуры – все это оживает на ваших глазах во время неспешной прогулки по партерной части Парка Горького. Для москвичей и гостей столицы его территория давно стала местом для незабываемых встреч и романтичных свиданий.

17.00 — пешеходная экскурсия "Ночные огни Парка Горького" (6+)

После заката солнца Парк Горького особенно красив – тысячи сверкающих огней позволяют взглянуть на него по-новому. Вы узнаете историю светового оформления парка, заново познакомитесь с зеркальными прудами; таинственные скульптуры, темные аллеи и мосты предстанут перед вами в необычном ракурсе вечернего освещения

 

Обращаем Ваше внимание! 
Ввиду сложившейся неблагоприятной эпидемиологическая обстановки, при посещении культурно-массовых мероприятий на территории ЦПКиО им. М. Горького действуют следующие правила:

1. Участники допускаются на меропрриятие по предъявлению QR кода, подтверждающего что человек прошел вакцинацию или переболел менее 6 месяцев назад!

2. В соответствии с указом Мэра Москвы  № 3-УМ 21 января 2021 г. а также требованиями Роспотребнадзора и Департамента здравоохранения г. Москвы, досуговые развлекательные и зрелищные мероприятия проводятся с учетом рекомендаций по численности участников и ограничений для граждан старше 65-ти лет.

3. Дети до 14 лет принимают участие в мероприятиях только в сопровождении взрослых.

4. Для приобретения льготных билетов на мероприятие, необходимо предоставить сканы документов, подтверждающих льготу по e-mail: booking@park-gorkogo.com  

5. Максимальный размер группы на пешеходной экскурсии – 15 человек, для экскурсии на электроавтобусе – 5 человек.
для  сборной группы на квест –  8 человек.

6. Для посещения квеста на катке необходимо заблаговременно приобрести входные билеты на каток.

7.  Посещение мероприятий возможно при соблюдении социального дистанцирования — не менее 1,5 – 2 м между ведущим и каждым участником мероприятия в группе.

8.  Просим вас приносить с собой и использовать средства индивидуальной защиты (медицинские маски).

Поделиться:

898 дней назад
4 ноября 2021 11:00–19:00

Москва
Крымский вал, д.9, с.9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов