Человек и информационные технологии: парадоксы коэволюции

«Лекторий Парка Горького» — совместный научно-популярный проект Института Философии РАН и Парка Горького. В главном парке Москвы ведущие ученые Института Философии РАН расскажут об основах сферы научно-исследовательской деятельности гуманитарного направления. Встречи адаптированы для широкого круга слушателей.

Наука 16+

Научно-популярная лекция Института философии РАН в рамках Года науки и технологий по тематике декабря месяца: «Человек, природа, общество и технологии».

Прогресс человеческой культуры и знаний о мире вызывает совершенствование и усложнение информационных технологий, но и сами эти технологии, в свою очередь, вызывают изменения в человеке: в его самосознании, взаимодействиях с другими людьми, в его способах познания мира. Как ориентироваться в информационно перенасыщенном мире? Как охранять границы частной жизни в ситуации цифрового контроля? Как существовать одновременно в «онлайн» и «оффлайн» мире? Эти и другие вопросы будут затронуты на лекциях.
Спикер: руководитель Сектора теории познания Института философии РАН: доктор философских наук, ведущий научный сотрудник Труфанова Елена Олеговна.

Вход по предварительной регистрации.

Необходимо иметь с собой ПЦР-тест или QR-код о вакцинации. Если Ваш возраст до 17 лет включительно, ждем Вас в сопровождении одного из родителей с QR-кодом о вакцинации.

До встречи!

Поделиться:

862 дня назад
14 декабря 2021 19:30–21:30

Москва
ул. Крымский Вал, д.9 стр.9 (Лекторий Парка Горького - правый пилон Главного входа в Парк Горького, 3 этаж) 55.731524, 37.603003
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов