Ядовитое разнообразие

«Сколтех в Парке Горького» — совместный научно-популярный проект Сколтеха и Парка Горького. В главном парке Москвы ведущие ученые Сколтеха рассказывают о современных научных открытиях, инновационных решениях и технологиях, меняющих мир. Мероприятие Covid Free (обязательно наличие Qr-кода)

Наука 16+

Яды интересовали людей во все времена: несколько тысячелетий эти вещества используются для борьбы с противниками, для спасения от наказаний и даже как символ вечной любви. Когда мы говорим про что-то ядовитое в природе, то сначала нам приходят на ум ядовитые змеи, а потом, конечно, грибы. Именно из них получают огромное количество токсинов. 
Для науки вещества, способные практически моментально убить человека, также потенциально пригодны для создания лекарств — болеутоляющих и анестетиков. Ученые по всему миру изучают эти разнообразные химические соединения, чтобы понять, как они действуют на клетки живых организмов, как защищают или, наоборот, убивают их. Какие открытия в области химии, физики и биологии помогли понять природу ядовитого разнообразия и что такое загадочные токсиновые губки?

Лектор: Мария Ярина, сотрудник Сколтеха, закончила биофак МГУ по специализации «микология», работает над биологическими активными полисахаридами базидиальных грибов в Институте по изысканию новых антибиотиков им. Г.Ф. Гаузе (ФГБНУ НИИНА).

 

Поделиться:

784 дня назад
1 марта 2022 19:00–20:30

Москва
Крымский Вал 9, с 9, лекторий Парк Горького (Арка Главного входа, вход справа)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов