Владимир Соловьев - поэт, философ, гражданин

Цикл лекций «Философское наследие России» сотрудников сектора истории русской философии Института философии РАН в рамках Года культурного наследия народов России

Искусство и культура 16+

Владимир Соловьев – одна из самых противоречивых фигур русской философии и культуры вообще. Очень рано –  в двадцать с небольшим лет – зарекомендовавший себя как оригинальный, самостоятельный и дерзкий мыслитель, Соловьев прожил недолгую жизнь, оставив, однако, наследие, во многом определившее характер русской философской традиции. Он мог сделать блестящую академическую карьеру, но отказался от нее в пользу положения «свободного художника» от философии. Религиозный мыслитель, поэт, публицист, литературный критик, человек с активной гражданской позицией, – Соловьев вызывал много споров как между своими современниками, так и потомками.

В лекции будут рассмотрены вехи творческого пути Владимира Соловьева, его размышления о религии, этике, человеке, метафизике, всемирной истории и судьбе России, которые во многом важны и актуальны и по сей день.

Лектор: Сидорин Владимир Витальевич, кандидат философских наук, руководитель сектора истории русской философии Института философии РАН.

Лекция предназначена для широкого круга слушателей.

Вход на лекцию доступен исключительно в формате ковид-фри (при входе в Лекторий необходимо предъявить QR-код о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест).

Поделиться:

778 дней назад
2 марта 2022 19:30–21:00

Москва
Крымский Вал 9, с 9, лекторий Парк Горького (Арка Главного входа, вход справа)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов