Киберпанк в растениеводстве: что мы будем есть?

«Сколтех в Парке Горького» — совместный научно-популярный проект Сколтеха и Парка Горького. В главном парке Москвы ведущие ученые Сколтеха рассказывают о современных научных открытиях, инновационных решениях и технологиях, меняющих мир.

Хобби и творчество 16+

Люди занялись сельским хозяйством около 10 тысяч лет назад, именно тогда они впервые перешли от простого собирательства к выращиванию растений. Современное земледелие совсем не похоже на сельское хозяйство прошлых эпох – на смену традиционным решениям приходят технологические. 

В погоне за сверхурожайностью мы научились выращивать огромное количество видов растений и вывели тысячи сортов. Человечество уже пережило три сельскохозяйственных революции. Стоит ли ждать еще одну?  Сегодня геномное редактирование и геномная селекция становятся традиционными методами, позволяющими не только получать высокопродуктивные сорта растений, но и менять их свойства. Как изменится сельское хозяйство в ближайшие годы? Перейдут ли новые научные разработки из лабораторий в поля?  Чем будут питаться люди будущего? И какая роль в сельском хозяйстве отведена стартапам?

Лектор: Рим Губаев – генетик растений, аспирант Лаборатории Цифрового сельского хозяйства Сколтеха, сооснователь стартапа в области геномной селекции масличных культур OilGene.

Поделиться:

730 дней назад
27 апреля 2022 19:00–20:30

Москва
Крымский Вал 9, с 9, лекторий Парк Горького (Арка Главного входа, вход справа)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов