Юна-Класс в Зеленой Школе (7+ и 10+)

Курс для детей "Юна-Класс", который учит гуманно и ответственно относиться к животным, от Центра реабилитации временно бездомных животных "Юна".

Для детей 6+

Зеленая Школа совместно с Центром «Юна» подготовили занимательный курс для детей, которые всегда мечтали о домашнем животном, но не знали, что же их может ждать, когда в доме будет жить настоящая собака или кот. Преподаватели из Центра «Юна» помогут разобраться во всех вопросах, связанных с домашними животными. Курс состоит из 4-х занятий и рассчитан на детей от 7 до 9 лет и от 10 до 12 лет. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться и пройти полный курс. На заключительном занятии ребят ждет викторина и вручение сертификатов.

«ЮНА-КЛАСС» (7-9 лет)
суббота, 15:00-16:00

Занятие 1
5 ноября
Животные: дикие и домашние. Откуда появляются бездомные животные, почему они могут быть опасны и как им помочь.
На уроке ребята узнают различные факты о животных (что они бывают дикие и домашние, породы  кошек и собак), как животные становятся бездомными, как бездомным животным живётся на улице без хозяина, что можно сделать, чтобы бездомных животных стало меньше. 

Занятие 2 
12 ноября
Приюты и центры помощи бездомным животным. О Центре «Юна».
На этом уроке дети узнают о приютах для бездомных животных, о профессиях людей, которые работают в приютах для бездомных животных, о Центре реабилитации временно бездомных животных «Юна». 

Занятие 3 
19 ноября
Животное в доме. Как подготовиться к проживанию питомца в доме. Что делать, если хочется приютить бездомное животное. Правила ухода за домашними животными.
На этом уроке дети узнают, о чем важно поговорить в семье перед тем, как заводить домашнего питомца, что ты можешь и должен будешь делать, когда станешь хозяином питомца, что нужно кошке и собаке для комфортной жизни, что важно знать о прогулке с собакой и безопасности животных в доме.

Занятие 4 
26 ноября
Подведение итогов курса, викторина, вручение сертификатов.


КУРС «ЮНА-КЛАСС» (10-12 лет)
суббота, 16:00-17:00

Занятие 1
5 ноября
Животные: дикие и домашние. Откуда появляются бездомные животные, почему они могут быть опасны и как им помочь.
На этом уроке ребята узнают, почему люди видят мир по-разному, почему на улицах появляются бездомные животные, что угрожает бездомным животным на улице, о важных процедурах для собак и кошек. 

Занятие 2 
12 ноября
Приюты и центры помощи бездомным животным. О Центре «Юна».
На этом уроке дети узнают о разновидностях приютов для бездомных животных, о сложностях, с которыми сталкиваются приюты, о задачах и функциях приютов, как устроена работа в Центре «Юна». 

Занятие 3 
19 ноября 
Животное в доме. Как подготовиться к проживанию питомца в доме. Что делать, если хочется приютить бездомное животное. Правила ухода за домашними животными.
На этом уроке дети узнают, что важно сделать, если ты решил завести домашнее животное, как сделать жизнь питомца счастливой, о важном документе животного — паспорте, как воспитывать собак и кошек, как безопасно общаться с домашними животными.

Занятие 4 
26 ноября
Подведение итогов курса, вручение сертификатов, викторина.
_____________________
Центр «Юна» оказывает комплексную подготовку бездомных кошек и собак для проживания в домашних условиях: от лечения и стерилизации до кинологической работы по адаптации к новым условиям жизни.

Миссия Центра – популяризация гуманного и ответственного отношения к домашним животным.

Именно поэтому была разработана образовательная программа «Юна-Класс» для школьников! 

Место проведения: Зеленая Школа х Парк Горького (Ул. Крымский Вал д. 9, стр. 4)

Дополнительная информация по телефону:
+7 (963) 758-39-35 или +7 (495) 995-00-20 доб. 1850

Партнеры

Поделиться:

516 дней назад
5 ноября 15:00 — 26 ноября 2022 17:00

Москва
Ул. Крымский Вал д. 9 стр. 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов