Зачем нам природа?

С каждым годом все больше людей начинают жить в городах, а цивилизация разрушает природные экосистемы. Но наше благополучие, как и тысячи лет назад, напрямую связано с состоянием окружающей среды. И даже, казалось бы, такие далекие понятия как как биоразнообразие и экономика влияют друг на друга. Так неужели качество жизни городских жителей зависит от сохранности естественных болот и лугов, а вырубка лесов может повлиять на распространение инфекций?

Наука 16+

Как в природе связаны все компоненты и почему воссоздать этот идеальный механизм совсем непросто? Найдется ли среди природы место современным технологиям, прогрессу и искусственному интеллекту?

 

Полина Трегубова, кандидат биологических наук, научный сотрудник Сколтеха в центре прикладного искусственного интеллекта

 

«Сколтех в Парке Горького» — совместный научно-популярный проект Сколтеха и Парка Горького. В главном парке Москвы ведущие ученые Сколтеха рассказывают о современных научных открытиях, инновационных решениях и технологиях, меняющих мир.

 

Бесплатно, по предварительной регистрации.

 

 

Поделиться:

381 день назад
11 апреля 2023 19:00–21:00

Москва
улица Крымский Вал, 9с9, Лекторий Парка Горького
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов