Библионочь в Парке Горького

Объединение культурных центров ЦАО совместно с Парком Горького подготовили программу Всероссийской акции "Библионочь"

Искусство и культура 0+

Библиосумерки (детская программа)

16.00-17.30 Показ обучающих мультфильмов для малышей «Волшебный садик» с интерактивной программой 3 + 

Павильон Школа в Музеоне

Мультики для самых маленьких в возрасте от 0 до 3-х лет!

Альманах из обучающих мультсериалов волшебный садик расскажет об удивительном мире природы глазами ребят, играющих в саду.

Главные герои мельтика — Девочка Природа, морковка Макс, лук Лу, редиска Дина, помидор Том, брокколи Оля и клубника Ника — вместе учатся быть внимательными к себе, друг к другу и природе, изучают окружающий мир и природные явления, поют добрые весёлые песенки.

Темы мультфильмов:
- Рождение бабочки
- Гроза
- Подводный мир
- Времена года (зима, весна, лето, осень)
- Страхи
 

18.00-19.00 Сказки под музыку 5+

Павильон Школа в Музеоне

Сказка «История о зайце и черепахе».

Центр корейского искусства и языка в России
Ансамбль «Араса» не только расскажет о традиционных корейских сказаках, но и покажет одну из самых известных сказок Кореи — «История о зайце и черепахе».
Зрителей ждет театрализованное представление, где повествование будет на корейском языке, с русским переводом!
Корейские костюмы, традиционные музыка и корейский язык — все это ждет зрителей сказки!

 

Библионочь

19.00-20.00 шоу корейских барабанщиков АРАСА

Павильон Школа в Музеоне

Мы знаем Корею как красивую, процветающую и самобытную страну, но как стоиться корейская культура? Как звучат крорейские барабаны и чем они интересны? Участники Центра корейского искусства и языка в России и ансамбля «Араса» познакомят зрителей с корейским традиционным исполнительским искусством Ёнхи!

Под звучные удары корейских традиционных барабанов Самульнори зрителей ждет небольшое попурри из исполнения Танцев с веерами «Пучечум» и танцев с традиционными масками «Тхальчум», а также самые зажигательные ритмы Кореи.

Корейские костюмы, музыка и, конечно же, харизматичные исполнители никого не оставят равнодушными. Приходите посмотреть и пофотографироваться вместе!

 

20.00-22.00 Поэтический батл

Павильон Школа в Музеоне

Существует стереотип: все написано до нас, Толстого с Достоевским никому не переплюнуть, а значит литературные труды современных авторов не будут пользоваться спросом, но так ли это на самом деле?

Поэты ЛитГост развеют все стереотипы о современных авторах и презентуют свои труды в формате поэтического батла. 27 мая в 20:00 в павильоне «Школа» парка Музеон они не только выступят с авторскими стихотворениями, но и поборются за симпатию зрителей. Кстати, что важно, именно зрители определят победителя батла путём голосования!

Поэты вечера:
Алина Савенко заместитель руководителя ЛитГост Мск
ТГ: @_alinasave

Андрей Медведев резидент ЛитГост Мск
ТГ:@perfomance.me

Юлия Анохина резидент ЛитГост Мск
ТГ: @poetomy_julia_anokhina

Александр Уткин
резидент ЛитГост Мск
ТГ: @utasoft

Анастасия Бондарева резидент ЛитГост Мск
ТГ: @a_v_bondareva_

Ирина Меркулова резидент ЛитГост Мск

Ярослава Попова
резидент ЛитГост Мск
ТГ:@rosildushka
 

18.00-19.30 Лекция «Сюрреализм в моде и искусстве» в рамках проекта
«Мода + искусство» от искусствоведа, семиотика и исследователя моды Полины Ухановой

Лекторий в Арке Главного входа

Расцвет сюрреализма в моде и искусстве пришёлся на конец 1920-х — 1930-е, благодаря исследованиям и открытиям отца психоанализа Зигмунда Фрейда.

Сны и фантазии в интерьере, моде, искусстве, жизни, странные люди, странные образы, странные символы — как появился сюрреализм и какую роль сыграл в истории культуры ХХ века расскажем на встрече с искусствоведом и экспертом моды и стиля Полиной Ухановой.

Поговорим и о главных именах в сюрреалистической моде и искусстве: Эльзе Скиапарелли — французском модельере итальянского происхождения, и Сальвадоре Дали, а также о других творцах этого жанра.

Об их открытиях и эстетике, роли и месте в истории мировой моды и искусства, скрытых символических посланиях для «избранных» и главных шедеврах и источниках вдохновения — на встрече 27 мая.

 

20.00-21.30 Ликбез по написанию авторской песни "Не бойся творить" и концерт "JAZZ & COVERS"

Лекторий в Арке Главного входа

Участников телешоу «Музыкальная интуиция», «Голос», «Во весь голос», «Битва талантов», «Х-фактор», «Синяя птица» поделяться секретами успешной работы на сцене, расскажут о том, как не бояться пробовать себя в написании песен, расскажут об азах рифмования текстов и гармонизации мелодии. Также музыканты поведут концерт "JAZZ & COVERS" и исполнят для зрителей самые разные музыкальные композиции в стиле jazz!

 

21.00-23.00 Акустический квартирник «Негромко»

Ажурная беседка

Tragicome  – игра масок, смена настроения, характеров, тайна и загадка. Это ансамбль солистов новой и актуальной академической музыки. Коллектив широко известен в Москве и ведет активную концертную деятельность.

В репертуаре ансамбля – новые и редко исполняемые произведения Л. Десятникова, Г. Канчели, А. Шнитке, А. Пярта и многих других создателей новой академической музыки. Каждая концертная программа имеет авторское название и выглядит как некая история, рассказанная в звуках, а сами музыканты на сцене превращаются в актеров.

Художественный руководитель проекта – лауреат премии Правительства Москвы «За лучший реализованный проект в сфере культуры и искусства» Александр Антонов.

Поделиться:

329 дней назад
27 мая 2023 16:00–23:00

Москва
ул. Крымский Вал, д. 9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов