АРТ-АНГЛИЙСКИЙ: ДЕТСКАЯ ИСТОРИЯ ИСКУССТВ и АНГЛИЙСКИЙ в Зеленой Школе х Музеон (7+)

На занятиях вместе с детьми будут рассматриваться произведения из коллекции Новой Третьяковки. Вдохновляясь картинами, под руководством автора курса, опытного преподавателя истории искусств и английского языка Насти Штерцер будем узнавать биографию художников, исторический период, в котором были созданы произведения, а также обсуждать, что изображено на картинах.

Иностранные языки 6+

Занятия из курса будут проходить в два этапа: «Арт-детская история искусств» проходит полностью на русском языке и далее в разговорном клубе «Арт-английский» (English through art (англ.) – изучение английского языка через шедевры искусства) в игровом формате дети изучат новую лексику, а в формате разговорного клуба смогут поделиться впечатлениями от полученной информации на первом занятии, выразить свою точку зрения, составить собственный словарик, головоломки, карту для поиска нужных картин в Новой Третьяковке. Занятия в разговорном клубе проходят полностью на английском языке. Занятия в разговорном клубе подойдут детям с базовыми навыками английского языка.

Время:
12:30-13:30
- Арт-детская история искусств
13:30-14:30 - Арт-английский

_________________________________

Темы занятий и даты:

Д - Дейнека А.А. «Вратарь», «Будущие летчики»
18 февраля 2024 г. 

А Вы знали,что Александр Александрович Дейнека создал эскизы мозаик для нескольких станций московского метро и был очень увлечен темой авиации? 

Послушаем сказку и обязательно создадим свои мозаики из картин Дейнеки, почувствуем себя вратарем из Третьяковки. На английском обсудим спорт и здоровый образ жизни, поиграем и создадим работу.


Е - Ендогуров И.И. «Начало Весны» 
17 марта 2024 г.

Ох уж эти переливы и игра со светом на картине Ендогурова Ивана Ивановича.  
Вода — будто отражение всего происходящего. Послушаем сказку, поговорим о зеркалах, поставим несколько экспериментов с зеркалом и водой. 

На английском обсудим тему «мой город» и сделаем настоящий макет!
 

Ж — Журавлев Ф.С. «Перед венцом»
24 марта 2024 г.

Поговорим о том, что такое бытовой жанр и о традиционных семейных обычаях 19 века. Горькая правда или сладкая ложь? Будем рассуждать на занятии на эту тему в рамках творчества художников. Послушаем сказку,  станем ненадолго настоящими искусствоведами и сравним две версии картины Журавлева Фирса Сергеевича.

На английском обсудим тему Family traditions (англ. — семейные традиции) и поиграем в игру "Правда или ложь" и даже в Мафию!
_________________________________

Автор и преподаватель курса Настя Штерцер – основатель школы иностранных языков, детского центра Академия Супергероев в Санкт-Петербурге и действующий педагог английского языка. Анастасия является сотрудником музея истории Санкт-Петербурга, выпускницей курса «История Искусств» Высшей школы Экономики, ежегодно готовит детей и взрослых с использованием разных нестандартных и действенных методов к международным экзаменам, лагерям или переездам за границу, организатор разговорных клубов в Санкт-Петербурге и Ленобласти.

А самое интересное, что после урока можно будет самостоятельно отправиться в Новую Третьяковку и увидеть все эти работы своими глазами!

_________________________________

Стоимость:
1000 рублей* – разовое посещение (1 ребенок).
800 рублей* – разовое посещение (1 ребенок) при покупке абонемента.

*Льгота на данный мастер-класс не предоставляется.

Где: Зеленая Школа х Музеон (ул. Крымский Вал, вл. 2)

Нахождение на территории Зеленой Школы после окончания занятия оплачивается как услуга «Игровая Ясли».
_______________________________________

Для многодетных семей действует скидка 50% (при наличии удостоверяющего документа)

Льготы в размере 100% предусмотрены для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с инвалидностью (для приобретения билета со 100% льготой необходимо связаться с администратором Зеленой Школы)

При покупке льготного билета через систему Timepad не забудьте предъявить удостоверяющий документ администратору перед началом занятия. При его отсутствии необходимо будет оплатить полную стоимость билета.

_______________________________________

Зеленая Школа: +7 (963) 758-39-35 или +7 (495) 995-00-20 (доб.18505 и доб.12815)

Написать администратору в телеграм-чате: Администратор

Подписаться и следить за событиями Зеленой Школы: Телеграм-канал Зеленой Школы

В Зеленой Школе можно отпразновать детский день рождения, провести Школьный день в Парке или отметить Выпускной: узнать подробности и оставить заявку здесь

 

Поделиться:

29 дней назад
18 февраля 12:30 — 31 марта 14:30

Москва
Крымский Вал, влад.3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов