МАСТЕРСКИЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ в Зеленой Школе х Парк Горького (18+)

2024 год – Год семьи. Зеленая Школа – это про детство и про семью, про детей и взрослых, внутри которых точно так же есть их внутренний ребенок, жаждущий новых знаний и творческой реализации. Поэтому мы открываем творческие мастерские для таких взрослых.

Хобби и творчество 18+

Если вы давно мечтали лепить из глины, шить и переделывать одежду, были в поиске творческого занятия на вечер или вас не отпускает ностальгия по студии, в которую вы когда-то ходили в детстве, то теперь все это можно найти в Зеленой Школе.

В Керамической мастерской и на Гончарке перед вами откроется простор для творчества: тарелки, вазы разных размеров и форм, различные предметы интерьера и даже украшения, а если вы давно мечтали слепить любимого питомца, выбирайте Анималистику, именно здесь под руководством мастера можно создать реалистичные скульптуры животных. Мастер-класс по керамике – отличный способ научиться создавать красивые изделия из глины, окунуться в атмосферу творчества и живого общения. 

В мастерские Комнаты Апсайкла можно перепридумать привычные вещи и подарить им вторую жизнь: топик из галстуков, лонгслив из рубашек, сумочка из свитера и многое другое. Приходите и воплощайте свои идеи.

Провести вечер, окутанный вкусными запахами и неспешным приготовлением можно на Кулинарии. На просторной кухне готовим блюдо и ужинаем за большим столом.

Заняться рукоделием по-новому можно на занятиях по Бисероплетению и Ковровой вышивке – это очень красиво. Готовые украшения из бисера можно оставить себе, а мини-ковер станет отличным подарком, сделанный своими руками.

Все занятия порходят в Зеленой Школе х Парк Горького (Крымский Вал, д. 9, стр. 4)

Все материалы предоставляются и входят в стоимость билета.
_____________________________________
по вторникам в 19:00

Бисероплетение (18+)
Мы знаем, что вы мечтаете о кольце-цветке и сережках из стекляруса — ведь мы мечтаем о них тоже! И приглашаем на мастерскую, где познакомимся с разными техниками плетения, поэкспериментируем с бисером разных форм и фактур и узнаем, какие инструменты применяются для создания изделий, а ведущая Екатерина Кирилловская поможет вам создать те самые украшения из Пинтереста!

Кулинария (18+)
Ведущая мастер-класса Ксения Бойкова поможет с сервировкой стола и даже подскажет, как его лучше запечатлеть!

Стоимость разового занятия: 1500 рублей
Продолжительность мастер-класса: 90 минут (1,5 часа)
_____________________________________
по средам в 19:00

Комната Апсайкла (18+)
Мастерская, где можно научиться разумному потреблению, давая вторую жизнь старым вещам. Если у вас залежалась дорогая сердцу, но ненужная одежда, а рука не поднимается выбросить – предлагаем принести ее к нам и создать что-то новое и не менее ценное. Топик или сумка из галстуков, лонгслив из рубашек и еще много всего другого.

Навыки шитья пригодятся, но если вы еще ни разу не работали со швейной машинкой, то вам поможет Милана Кравцова. Милана закончила кафедру дизайна костюма в МХПИ, 12 лет работала стилистом, художником по костюму и сотрудничала со многими российскими брендами.

Стоимость разового занятия: 1500 рублей
Продолжительность мастер-класса: 90 минут (1,5 часа)
_____________________________________
по четвергам в 19:00

Ковровая вышивка (18+)

Это красивая и необычная техника позволяет создавать самые разные фактурные работы. Наверняка у вас уже есть пример своего идеального ковра – его и будем пытаться воплотить, но предлагаем начать с небольших работ, таких как значки, подставки и декор.

Керамическая мастерская (18+)
Еще один вариант уделить немного времени себе и воплотить любую свою идею из глины. Мастерская керамики – возможность создать посуду или предмет интерьера в технике ручной лепки, расписать цветными ангобами (цветная глина) или покрыть глазурью.

Стоимость разового занятия: 1500 рублей
Продолжительность мастер-класса: 90 минут (1,5 часа)
_____________________________________
по субботам в 14:00

Скульптурная лепка: Анималистика (18+)

Мы не сомневаемся, что вы знаете, как выглядят птицы, тигры и медведи. Поэтому ведущая мастерской Лера Владимирова предлагает вам пофантазировать и представить, как выглядит подсвечник в виде тигра и менажница-медведь! Объединим любовь к животным, красивым предметам и желание творить и создадим уникальные работы, которые в будущем будут главным украшением вашего дома.

*Для тех, кто не имеет опыта в лепке, мы будем начинать курс с создания более простых форм – фигур животных.

**Это занятие будет идти в одно время с кулинарным мастер-классом для детей от 6 лет. Расписание мастер-классов для детей можно посмотреть здесь

Стоимость разового занятия: 1500 рублей
Продолжительность мастер-класса: 90 минут (1,5 часа)
_____________________________________
по воскресеньям в 17:00

Гончарный круг (18+)

Под руководством мастера, на гончарном круге или в технике ручной лепки, можно создавать посуду и предметы интерьера, которые можно расписать цветными ангобами (цветная глина) или покрыть глазурью.

Стоимость разового занятия: 1600 рублей
Продолжительность мастер-класса: 120 минут (2 часа)
____________________________________

Зеленая Школа: +7 (963) 758-39-35 или +7 (495) 995-00-20 (доб.18505 и доб.12815)

Написать администратору в телеграм-чате: Администратор

Подписаться и следить за событиями Зеленой Школы: Телеграм-канал Зеленой Школы

В Зеленой Школе можно отпразновать детский день рождения, провести Школьный день в Парке или отметить Выпускной: узнать подробности и оставить заявку здесь

 

Поделиться:

29 дней назад
20 февраля 19:00 — 31 марта 20:30

Москва
Крымский Вал, д. 9 стр. 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов