СУББОТА ДЛЯ МАМЫ - ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ В ЗЕЛЕНОЙ ШКОЛЕ
18 февраля 2017 (сб), 11:00 24 июня 2017 (сб), 13:00

Место проведения
Москва, крымский вал 9 стр 4

18 февраля 2017 (Суббота), 11:00

СУББОТА ДЛЯ МАМЫ - ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ В ЗЕЛЕНОЙ ШКОЛЕ

Не секрет, что родительство обрушивается, как лавина, — даже тогда, когда к нему тщательно и трепетно готовишься. К этому невозможно быть готовым до конца, наверное, никогда: слишком много “неконтролируемых переменных”. Поэтому первые годы настолько критически концентрированные — столько новизны и, одновременно, рутины!
Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора
СУББОТА ДЛЯ МАМЫ — это небольшая и не слишком маленькая группа для тех, кто недавно “вступил в Клуб”. В уютном пространстве и безопасной атмосфере вы сможете дать себе время прийти в себя после концентрированной жизни дома. Оглядеться. Прислушаться – и к себе, и к окружающим (которые в чем-то разделяют вашу ситуацию). Сможете получить поддержку, в том числе информационную. Сможете разделить сложные чувства, которые – так бывает – не находят выхода с близкими людьми. Сможете обзавестись новыми знакомыми, друзьями. Получить удовольствие от творческого процесса. Или поспать☺.
 
К нам можно приходить с детьми! Опытная и доброжелательная няня займет вашего ребенка в светлой и уютной игровой.
 
КОГДА?
Первая встреча 18 февраля в 11:00 в “Зеленой Школе-Ясли” Парка Горького (ул. Крымский Вал, 9, стр. 4). Группа будет собираться по субботам раз в две недели с 11:00 до 13:00 с небольшим перерывом на чай. Запланировано 10 встреч до июня 2017.
 
РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ:

18.02.17. Большие перемены (“я – мама”, “мы – родители”, “новые бабушки и дедушки”). Очарование и тревоги (вызовы) новой ситуации.

4.03.17 Забота мамы о себе: как я поддерживаю себя в хорошем самочувствии? Ресурсы внутренние и внешние. Как я устанавливаю контакт с другими людьми и собой? Опираюсь ли в достаточной степени на реальность (то есть на то, какая я и мое окружение есть) или предпочитаю поддерживать контакт с мечтой (то есть “как все должно быть”)?

18.03.17. Я и мои отношения в семье: новое распределение ролей (треугольники в моей семье) и границ. Как нарушают наши границы? Какими способами мы привыкли их защищать? Нравится ли мне сейчас мои способы регуляции границ? Как я опознаю, где проходят мои границы и границы других людей? Что я, в целом, знаю о своих границах и границах моих близких? Учимся разным способам защиты границ. Выбираем наиболее эффективные для треугольников в моей семье.

1.04.17 Моя мама и я. Сила женского рода. Память поколений. Родительские сценарии vs авторство моей жизни.

15.04.17.Я и мой внутренний ребенок. Возможность играть, исследовать и быть смешной – роскошь или ресурс ответственного взрослого? Травматический опыт материнства и  возможность его трансформации (завершающее упражнение – письмо своему Внутреннему Ребенку)

 29.04.17.Любовь и отношения в семье. Напряжение в паре. Основные процессы развития пары. Неписанные правила, ожидания и разочарования друг в друге как путь к близости.

13.05.17. Что мы ищем в отношениях? От чего сбегаем в созависимые отношения? Учимся слышать друг друга и договариваться.

 27.05.13. Детские страхи – возрастные нормы и то, что в них не входит. Как родительские страхи стабилизируют отношения в семье

10.06.17. Детские истерики – как выжить в цунами и не сожалеть об этом)

24.06.17. Рождение второго ребенка – нарушение достигнутого статус-кво. Оправданные и неоправданные ожидания и надежды, связанные со вторым ребенком. Детская и взрослая ревность. Борьба всех за общие ресурсы. Какие способы распределения ресурсов есть у вас?

 
Ведущая – Юлия Гущина, клинический психолог, сертифицированный гештальт-терапевт, мама двух мальчиков. http://www.b17.ru/j_gushchina/
 
Задать вопросы и записаться на группу можно в личных сообщениях или по телефону (905) 758 32 44 (Юлия).
Есть вопросы? Спросите у организатора события.

Рекомендованные события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше