• 23 февраля 2017, четверг
  • Москва, Крымский вал, д.9

Экскурсионный марафон ко Дню защитника Отечества

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный парк Культуры и Отдыха им. М. Горького
2613 дней назад
с 12:00 23 февраля до 16:00 25 февраля 2017
Москва
Крымский вал, д.9

Ко Дню защитника Отечества Парк Горького подготовил для всех интересную историческую программу. Гостей Парка ждёт экскурсионный марафон — рассказ о Выставке образцов трофейного вооружения, о парке военных лет и его защитниках, а также увлекательные квесты для участников всех возрастов.

23 февраля, четверг, 12.00; 14.00 «Великая победа и  Выставка образцов трофейного вооружения 1943-1948 гг.»

Великая Отечественная война стала тяжким испытанием для всей страны и для Парка Горько. В 1941-42 гг. Парк бомбила немецкая авиация, множество объектов было разрушено, больше половины сотрудников парка ушли на фронт. Но несмотря на все трудности военного времени Парк не прекращал свою работу ни на один день. Узнать о военной истории Парка  и послушать о грандиозном событии – выставке Трофейного вооружения, проходившей на Пушкинской набережной ЦПКиО в 1943-48 гг. можно пройдя по данному маршруту.

 

23 февраля, четверг, 12.00 Квест – «Тайны военного городка»

Игра-путешествие с загадками и головоломками по памятным местам и историческим объектам парка военных лет.

 

25 февраля, суббота, 12.00, Детский квест – «Дворянская кутерьма и
 музейные тайны» (до 10 лет)

Вам предстоит  совершить путешествие сквозь века, насладиться очарованием усадеб Нескучного сада, показать свою ловкость в дворянских играх, прокатится на одном из первых аттракционов Парка, послушать произведения «Первого пролетарского писателя», продемонстрировать свои художественные и танцевальные навыки, взглянуть на Москву с высоты птичьего полёта, познакомиться с архитектурным обликом города  и заново открыть для себя музей Парка Горького.

 

25 февраля, суббота, 12.00, Квест – «Маневры под открытым небом» (Музеон)

Разгадайте тайны окаменелых жителей МУЗЕОНА, отыщите философский камень и сыграйте в прятки с советскими вождями – приглашаем вас на увлекательный квест по парку искусств. Команда участников получит карту парка с заданиями, выполняя которые можно узнать новые факты, проследить аналогии и связи, не замеченные ранее. Найдите в парке ленту Мёбиуса и образ «Рыцаря революции», отсылки к героям классической итальянской комедии и военным победам в швейцарских Альпах. Следуя за Богиней солнца Аматэрасу, разыщите философский камень, чтобы отыскать клад «Рыцаря печального образа». На финише игры всех участников, верно выполнивших задания, ждут призы!

25 февраля, суббота, 14.00, «Прогулки с вождями» (Музеон)

Вы окунетесь в далекое прошлое Москвы, узнаете о кровопролитных сражениях у Крымского брода и  о Крымском подворье, историю церкви Св. Николая. Через «окно в Европу», вкушая  сладостные ароматы Товарищества ЭЙНЕМЪ (фабрика «Красный Октябрь»), вы увидите монументальное здание ЦДХ  и попадете в крупнейший в России музей скульптуры под открытым небом. Всего несколько десятков лет назад ни о каком парке не было и речи – на его месте был пустырь, стадион и даже городская снегосвалка. Сегодня МУЗЕОН – уникальный музей, где экспонируется более 700 совершенно разных работ из дерева, камня и бронзы, а официозные монументы вождям соседствуют с памятниками писателям, ученым и литературным персонажам.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше