• 25 мая 2017, четверг
  • Москва, Крымский вал 9, стр.11 Главный вход Парка Горького, правый пилон, 3 этаж.

«Что дальше дальше?» Круглый стол в рамках выставки Владимира Потапова «Впереди только история»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный парк Культуры и Отдыха им. М. Горького
2527 дней назад
25 мая 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
Крымский вал 9, стр.11 Главный вход Парка Горького, правый пилон, 3 этаж.

«Что дальше дальше?» 
Круглый стол в рамках выставки Владимира Потапова «Впереди только история»
25 мая 19:00, Лекторий Музея Парка Горького

Стремительные геополитические, экономические и социальные изменения последних лет радикально преобразили текущее мироустройство и создали новые представления о возможном будущем. 

Искусство, как область познания и рефлексии окружающего мира, приняло этот вызов. Сегодня мы являемся свидетелями заката постмодернистской парадигмы, чьи метастазы еще долго будут напоминать о себе, и за чье место уже наметилось интересное противостояние. В ситуации неопределенности любая концепция может претендовать на право преемника. Сегодня происходит кристаллизация и проявление ранее скрытых процессов, вырисовываются новые контуры и границы. Появляется множество концепций, многие из которых апеллируют к различным версиям модернизма: «мета», «транс», «нео», и более последовательные, как постпостмодернизм. Возникают характерные тенденции новой искренности и серьезности, как ответ на утомление от постмодернистской иронии. Эта россыпь предложений по систематизации нового мира пытается ответить на вопросы «Что дальше?» и «Что дальше дальше?».

Участники:

Александр Евангели – куратор, арт-критик и теоретик современного искусства, главный редактор портала Photographer.Ru. Читает курс медиатеории в Школе фотографии и мультимедиа им. Родченко.

Владимир Логутов – современный российский художник, куратор, педагог. Организатор и участник группы «Лаборатория», двукратный номинант на премии: «Инновация», «Черный квадрат», а также на премию Кандинского, участник Московской биеннале современного искусства (2005, 2007) и триеннале современного искусства в Гуанчжоу.Работы художника находятся в частных и музейных коллекциях (ММСИ, Stella Art Foundation, Frac Bretagne и др.).

Егор Кошелев – российский живописец, преподаватель, кандидат искусствоведческих наук, лауреат австрийской премии Strabag (2012), участник Московской биеннале современного искусства (2009, 2011).


Владимир Потапов – российский художник и куратор. Номинант на премию им. Курехина, Премию Кандинского, Финалист международных конкурсов: «Portret now» (Дания, 2013 и 2015) и STRABAG Art award International (Австрия, 2013) и др. Работы художника находятся в частных и музейных коллекциях (МОСАК, ММСИ, PERMM и др.).

Валерий Чтак – современный художник, участник трех Московских биеннале современного искусства. Принимал активное участие в деятельности художественного объединения «Радек», работал с галереей Paperworks.

Анатолий Осмоловский – художник и теоретик искусства, куратор, один из лидеров московского акционизма, участник группы РАДЕК, автор книги «Революционно-репрессивный рай», основатель института «База». Участник международных выставок в Германии, Дании, Италии, Нидерландах, Финляндии, Франции. Лауреат «Премии Кандинского» 200.

авторство картинки "рыбий жир…" Серия "Псевдограффити", 2013, автор Владимир Потапов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше