• 25 июля 2017, вторник
  • Москва, Крымский Вал, 9с2

Лекция: Архитектура советского модернизма

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный парк Культуры и Отдыха им. М. Горького
2461 день назад
25 июля 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
Крымский Вал, 9с2

Советский модернизм – архитектура 1960-1980 годов – внезапное открытие последнего десятилетия. Юрий Грошев расскажет, как по-новому посмотреть на знакомые дома.

Тема

Советский модернизм – архитектура 1960-1980 годов – внезапное открытие последнего десятилетия. Здания и сооружения, которыми мы пользовались с детства, ежедневно проходили мимо не замечая, вдруг обозначились в единый стиль, нашли свои временные границы, стали невероятно популярны на западе и обзавелись своей терминологией и историей. Советская архитектура 1960-80-х, серьёзное осмысление которой происходит только сейчас, была намного более сложна и прогрессивна, чем о ней было принято думать.

Лектор

Юрий Грошев – архитектор ряда проектов в Москве и Московской области. Окончил МАрхИ в 1992 году. Краевед, фотограф, создатель сообщества на Facebook "Советский модернизм. Architecture of the Soviet Modernism".

Площадка

Лекторий Главного входа в Парк Горького. Чтобы попасть в зал, нужно войти в правый пилон арки, ведущей в парк, и подняться на 3-й этаж. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше