• 11 сентября 2017, понедельник
  • Москва, Улица Крымский Вал, владение 2

Творческая встреча с фотографом Майей Флор

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный парк Культуры и Отдыха им. М. Горького
2391 день назад
11 сентября 2017 c 18:30 до 20:00
Москва
Улица Крымский Вал, владение 2

Майя Флор 66 дней ездила по Франции и снимала замки, церкви и леса. 11 сентября она расскажет, как придумать сценарий к фотографии и воплотить его в жизнь. Встреча начнётся в летнем кинотеатре Музеона в 18:30.

О встрече

С 12 по 26 сентября 2017 года в парке искусств Музеон на Крымской набережной будет проходить выставка Imagine France by Maie Flore. Национальное агентство по развитию туризма во Франции Ату Франс совместно с Французским институтом задумали предложить новый, поэтичный взгляд на замки, музеи и памятники Франции. 11 сентября в летнем кинотеатре "Каро Музеон" пройдёт встреча с фотографом Майей Флор из агентства VU’, которая воплотила эту идею в жизнь. Она поделится секретами профессии и вдохновения. Вход на мероприятие свободный. Начало в 18:30. 

 

О Майе Флор

Майя Флор родилась во Франции в 1988 году, в 2010 году она закончила парижскую школу изобразительных искусств Gobelins, а уже в 2011 присоединилась к Агентству VU‘. Она сотрудничает со многими известными брендами: Cartier, Dries Van Noten, Other Stories. Её работы часто публикуются во французской прессе: Libération, Images, Réponses Photos, Nova, Zoom, L’oeil. Снимки Флор также печатают в других странах: The New Yorker, Kinfolk.

 

О подходе

Майя Флор – фотограф нового поколения, и, что немаловажно, художник эры "новой фотографии". Цифровые снимки обрабатываются на компьютере, поэтому финальный результат зависит не только от удачно выбранного ракурса. Майе Флор эта концепция очень подходит. Сначала она создает сценарий, прорисовывает будущий снимок и уже потом идет с фотоаппаратом в реальный мир. 

 

О выставке

Свой фантастический Тур де Франс Майя совершила за 66 дней, с легкостью перемещаясь с одной локации на другую. Главные герои её работ – замки, музеи, церкви, гроты, парки и леса, и на каждый из этих снимков хочется попасть самому. Флор не просто посещает памятники, она с ними знакомится. Каждая её фотография – это путешествие, иногда немного абсурдное, где-то игривое или таинственное.

 

Организаторы 

 

Выставка проходит под эгидой Посольства Франции в России.

В анонсе использованы снимки, которые можно будет увидеть на выставке в Музеоне с 12 по 26 сентября. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше