• 22 сентября 2017, пятница
  • Москва, Крымский вал 9, стр.11

Джазовый концерт на крыше Музея Парка Горького

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный парк Культуры и Отдыха им. М. Горького
2379 дней назад
22 сентября 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
Крымский вал 9, стр.11

В пятницу, 22 сентября, на самой живописной концертной площадке Парка – на крыше Музея выступает Dixie Providance Band. В репертуаре столичной группы – нестареющие хиты американских, французских и советских диксилендов: от Mack the knife Курта Вайля, La vie en Rose Луи Гульельми до «Московских окон» Тихона Хренникова…

В конце 40-х – начале 50-х годов в Парке Горького устраивались тайные вечеринки, куда москвичи приходили послушать запрещенный джаз. К счастью, сейчас это можно сделать уже не в «подполье», а на крыше, откуда открывается панорама на Парк и центр города. 

Недалеко от Пионерского пруда после войны находилось одно из самых злачных мест столицы – павильон «Шестигранник» с обычным, на первый взгляд, кафе. Но после полуночи, когда ворота Парка закрывались на замок, здесь начиналась совсем другая жизнь. Потанцевать под свинг и буги-вуги собиралась золотая молодежь, одетая так же пестро и вызывающе, как герои фильма «Стиляги» (его, кстати, тоже снимали в Парке). 

Спустя полвека джаз, который сначала считался «аморальным» и «развратным», стал классикой, а Парк и его гости свою любовь к нему сохранили.

На концерте вы прочувствуете атмосферу Америки начала прошлого века: музыканты в соломенных шляпах-канотье, бабочках и полосатых жилетах. И все это вне стен привычных залов и клубов – под открытым небом в теплый осенний вечер. 

Дресс-код не обязателен, но если оденетесь, как «великий Гэтсби», сойдете за своего. 

Концерт пройдет 22 сентября на крыше Музея Парка Горького в арке Главного входа. 

Сбор гостей в 19:00, начало в 19:30. Вход через музей по билетам.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше