• 22 сентября 2017, пятница
  • Москва, Улица Крымский Вал, владение 2

Международный день Мира в Музеоне

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный парк Культуры и Отдыха им. М. Горького
2407 дней назад
22 сентября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Улица Крымский Вал, владение 2

Проект Inner Peace проведёт в павильоне "Школа" мастер-класс по медитации и лекцию о великих миротворцах.

Международный некоммерческий проект Inner Peace успешно реализуется в более чем 57 странах и насчитывает около 3,5 млн. участников. 22 сентября в 19.00 в павильоне "Школа" Музеона мы предлагаем вам посвятить вечер идеям мира на Земле и принять участие в необычном творческом мероприятии. Вместе мы действительно сможем сделать мир лучше!

 

О встрече

22 сентября 2017 года в парке Музеон в рамках празднования учрежденного ООН в 1981 году международного дня Мира будет представлена программа, подготовленная проектом Inner Peace. Мы раскроем общеизвестную формулу: "Мир во всем мире начинается с мира внутри себя". Встреча предполагает презентацию проекта Inner Peace, рассказ о великих личностях мира, практический опыт медитации как один из простых способов обрести мир и гармонию внутри, творческие мастер-классы, живую музыку и дружеские беседы. Вход на мероприятие свободный. Начало в 19.00.

Фото предоставлено организатором

 

О великих людях

На нашей встрече мы предлагаем вам прикоснуться к жизни великих миротворцев: Махатмы Ганди, Нельсона Манделы, Льва Толстого, Мартина Лютер Кинга и других. Истории о них – это не вымысел и не драма умелого сценариста. Это реальные жизни, подвиги, взлеты и падения, вдохновляющие и воодушевляющие, трогательные до глубины души. Эти люди боролись за утверждение в мире жизненных принципов, основанных на мире, любви, равенстве и братстве, счастье. 

Фото предоставлено организатором

 

О медитации

22 сентября вы также сможете познакомиться с простым и эффективным методом медитации. Положительное влияние данной техники медитации как на здоровье, так и на ментальное состояние человека подтверждено научными исследованиями. Такая медитация используется в рамках конференции ООН по климату в Париже (COP21) проектом "1 Heart 1 Tree", Центром по достижению мира ЮНЕСКО, учебными заведениями и медицинскими организациями.

Фото предоставлено организатором

 

О проекте

Всё, что происходит в нашем мире сегодня – жестокость, войны, насилие, бедность, – рождает в нас желание увидеть мир совершенно другим, свободным от всего этого. Конституция ЮНЕСКО гласит: "Раз война начинается в умах людей, то именно в умах людей должна выстраиваться защита мира". И мы верим, что мир изменится тогда, когда изменимся мы сами.


Inner Peace – международный волонтерский проект, направленный на достижение мира и гармонии внутри нас, на обозначение важности мира, толерантности и интеграции друг с другом. С каждым годом число школ, университетов и различных общественных организаций, принимающих участие в проекте, растет. Inner Peace получил признание как от международных организаций (ЮНЕСКО, AIESEC, Save the Children), так и от парламентов и министерств образования многих европейских стран.

 

Площадка

Павильон "Школа" в Музеоне. Он расположен по правую руку от входа в парк искусств со стороны Крымского Вала. 

Фото: ru.foursquare.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше