• 22 апреля 2018, воскресенье
  • Москва, ул. Крымский Вал 9, стр 4

Лекторий Общественного Огорода Зелёной Школы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный парк Культуры и Отдыха им. М. Горького
2168 дней назад
с 12:00 22 апреля до 13:00 13 мая 2018
Москва
ул. Крымский Вал 9, стр 4

Мы открываем Общественный Огород и запускаем курс бесплатных лекций для всей семьи

 

Лекторий Общественного Огорода создан для того, чтобы дать нашим посетителям возможность поразмыслить над тем, чтобы стать владельцем грядки в Общественном Огороде Зеленой Школы. Для этого мы приглашаем 4 классных спикеров, кто расскажет взрослым о том, что можно сажать и как это делать правильно. Мы очень хотим дать взрослым некоторое представление об огородничестве, чтобы потом они могли рассказать своим детям более простым языком обо всем, как настоящие эксперты, когда будут вместе засаживать и засевать свою грядку в Общественном Огороде школы.

 

Лекция 1

22 апреля «Редкие и забытые сорта» — вошедшие в моду забытые сорта растений.

Наталья Иванкевич: профессия – филолог (французский язык), увлечение – кулинария. Соединив одно и другое, получаем страстного огородника, убежденного в том, что самая вкусная еда получается из выращенных своими руками овощей. Выращивать же их тем интереснее, чем лучше знаешь их историю, особенно когда речь идет о редких и забытых овощах. Наталья курирует восстановление огорода XVIII века при музее А.Т. Болотова, чтобы показать, какой огромный мир трав и овощей остался в прошлом, но имеет все шансы возродиться сейчас.

В плане следующие овощи: топинамбур иерусалимские артишоки), пастернак, репа, бобы, мангольд (римская капуста), кейл (брунколь), корн (рапунцель).

 

Лекция 2

13 мая "Растения друзья-соседи" о совместимости посадок, их благотворном влиянии друг на друга.

Вишневская Ива Анатольевна — агроном, ландшафтный дизайнер, специалист по пермакультуре, начальник благоустройства в крупной строительной компании. Сады и огороды, малинник и земляничник во дворе уже реальность. Ива считает, что очень важно осознанно и внимательно смотреть внутрь себя и вокруг! Язык Природы очень прост. Создание красивых живых пространств это призвание Ивы. Завтра Ива поделится своим видением и опытом создания огорода, сада и цветника по принципам близким к естественным, а значит с наименьшими усилиями и очень продуктивно!

Занятия адресованы взрослым.

Занятия бесплатны, но требуется предварительная регистрация.

Подробности: +7 (903) 719-1484 или +7 (495) 9950020 (доб.8505). 

 

По вопросам проведения праздников: +7 (926) 524 — 80 — 63, event-manager Анна.
Хотите узнавать наши новости первыми? Отправьте слово «рассылка» на почту greenschool@park-gorkogo.com
 
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше