• 12 августа 2018, воскресенье
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр. 9

Праздничный экскурсионный марафон к 90-летию Парка Горького

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный парк Культуры и Отдыха им. М. Горького
2074 дня назад
12 августа 2018 c 11:00 до 17:00
Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 9

Парк Горького приглашает отметить свое 90-летие. Вас ждут увлекательные экскурсии и квест по разным эпохам и настроениям любимого парка Москвы.

Парк Горького открылся в воскресение 12 августа 1928 года и за 9 десятилетий стал символом и неотъемлемой частью Москвы. Приглашем Вас на увлекательные прогулки с историей в День Рождения любимого парка.  

11.00 – квест «Go Парк Горького»

Вас ждет занимательная игра-путешествие по разным эпохам и настроениям Парка Горького с испытаниями, розыгрышами, головоломками и детскими загадками, которые не могут отгадать даже взрослые.

13.00, 15.00 – экскурсия «Мгновения истории Парка Горького (к 90-летию парка)»

Экскурсия по партерной части парка  — это  яркие и ожившие в фотографиях  мгновения 90-летней истории Парка Горького — «города в городе», «комбината культуры» и «фабрики счастливых людей» с момента его создания на месте Всероссийской сельскохозяйственной и кустарно-промышленной выставки и до наших дней. Трогательная  история скульптуры «Девушка с веслом» и двух  моделей, позировавших скульптору Ивану Шадру. Желающие рискнуть прыгнут с 35-метровой  Парашютной вышки и приземлятся  в цветочные клумбы, высаженные любимыми цветами  Алексея Максимовича Горького. Вас очаруют  Голицынский  пруд со своими обитателями и   Остров танца, Беседки Голицынской стенки архитектора Матвея Казакова на Пушкинской набережной, Розарий с фонтаном и Андреевский мост со столетней историей, недавно причаливший  в парк. Вы в полной мере ощутите  праздничную атмосферу главного парка страны.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше