• 10 мая 2018, четверг
  • Москва, Крымский Вал 9с5

Астрономические наблюдения в Парке Горького

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный парк Культуры и Отдыха им. М. Горького
2149 дней назад
10 мая 2018 c 4:30 до 5:30
Москва
Крымский Вал 9с5

Международная космическая станция пролетит прямо над вами.

Организационная информация

Друзья! Благодарим за ваш интерес к Народной обсерватории Парка Горького! Расписание открывается в зависимости от прогноза погоды. Если намечаются облачность или осадки, мы не открываем запись, пока погода не стабилизируется. Надеемся на ваше понимание и просим прощения, что не всегда можем вам дать возможность запланировать поход заранее. 

Запись по телефону и почте не ведётся. Но вы можете присоединиться к чату с нашими астрономами в WhatsApp "Астро наблюдения в ПГ". Там можно задать вопросы о звёздах, уточнить расписание и перенести свою запись. 

Про звёзды расскажут

  • Дмитрий Трушин – астроном, педагог, лектор Московского планетария, экскурсовод народной обсерватории парка Горького, популяризатор науки.
  • Андрей Малыхин – младший научный сотрудник ИКИ РАН, больше половины жизни занимается наблюдательной астрономией. 

Фото предоставлено Дмитрием Трушиным

Вечерние наблюдения

  • 21:30-22:15 (групповая экскурсия)
  • 22:15-23:00 (групповая экскурсия)
  • 23:00-23:45 (индивидуальная экскурсия)

Что будет видно

Луны не будет видно, но она не будет нам дополнительно подсвечивать небо. В нашей программе: Юпитер, удивительные двойные звёзды, Сатурн и звёздные скопления и туманности. А после 23:35 у нас есть большая вероятность увидеть Марс! 

Надеемся, мы всё успеем!

 

Фото: Дмитрий Селезнёв

Варианты билетов

  • Групповая экскурсия – группа набирается из отдельных посетителей, которые приобрели билет.
  • Индивидуальная экскурсия – закрытое мероприятие только для вас. Вы можете прийти в одиночестве или с компанией до 15 человек. 

Вы также можете купить билет на месте в кассе, если придёте к началу и в группе останутся свободные места. Обсерватория вмещает до 15 человек. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше