• 14 августа 2018, вторник
  • Москва, Крымский Вал 9с5

Лекция по пейзажной астрофотографии в Обсерватории Парка Горького

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный парк Культуры и Отдыха им. М. Горького
2076 дней назад
с 20:00 14 августа до 22:00 18 августа 2018
Москва
Крымский Вал 9с5

Пока наши астрономы путешествуют в экспедициях, мы организовали лекции, чтобы вы не скучали по звёздам.

Организационная информация

Друзья! Если погода позволит, после 19 августа мы возобновим наблюдения в Обсерватории. А пока приходите на лекции – это тоже очень увлекательно. 

Фото: star-hunter.ru

 

О чём лекции

Сейчас всё более популярным направлением у фотографов становится именно пейзажная астрофотография. И это не удивительно.

Мириады звёзд, арка Млечного пути и такое глубокое чёрное небо, созерцая которое открывается целая Вселенная. Современная техника позволяет запечатлеть всё это великолепие и даже немножко больше, чем может ухватить человеческий глаз. Фотографы со всего света охотятся за такими явлениями, как солнечные и лунные затмения, периодические роскошные метеорные потоки, пролетающие кометы с пушистыми хвостами, полярные сияния с их невероятной динамикой.

На лекции мы поговорим о том, где лучше проводить съёмку, какие объекты снимать, как выстраивать кадр, какое оборудование нам необходимо и на что стоит обратить внимание.

 

Кто проводит

Екатерина Горбова – член Русского географического общества, фотограф, организатор астрономических выездов.

 

Фото: Дмитрий Селезнёв

 

Куда идти

Заходите в парк через большую арку со стороны Крымского Вала и сразу поворачивайте направо. Вы увидите аллею, которая ведёт к бордово-белой постройке (на фото). Вам туда.

 

Фото предоставлено Парком Горького

 

Внимание!

В связи с подготовкой к фестивалю Faces&Laces, который пройдёт в Парке Горького с 18 по 19 августа, до субботы в партерной части парка будут идти монтажные работы. В субботу может быть довольно шумно – запланирована большая концертная программа. Пожалуйста, имейте это в виду, планируя посещение.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше