• 22 декабря 2018, суббота
  • Москва, Крымский вал, 9, стр.11

"Охотское море". Кинопоказ в рамках выставочного проекта "Россия. Большое путешествие"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный парк Культуры и Отдыха им. М. Горького
1945 дней назад
22 декабря 2018 c 16:00 до 18:00
Москва
Крымский вал, 9, стр.11

Кинопоказ документального фильма "Охотское море" в рамках выставочного проекта "Россия. Большое путешествие". Авторы двухсерийного документального фильма "Дикое море России" покажут удивительную первозданную красоту Охотского моря и расскажут зрителям невероятные истории о диких животных и людях этого региона. Обсуждение с директором отдела документального кино 1-го канала.

В рамках выставки в Лектории Парка Горького организованы бесплатные кинопоказы документальных фильмов о природе России. После просмотра каждого фильма создатели кино ответят на вопросы зрителей и примут участие в обсуждении. 

В 6000 километров от Москвы, на Дальнем Востоке России, находится одно из самых богатых по биологическому разнообразию, но и самое неприветливое море на нашей планете. Зимой оно покрыто паковым льдом, а летом тайфуны вздымают огромные волны. Этот регион отличается постоянной сейсмической активностью и смертоносными цунами. Побережье Охотского моря, его нетронутые скалистые берега и бесконечные первобытные леса — дом для миллионов пернатых и диких животных. 

Для немногочисленного населения и огромного количества животных, которые населяют этот край, Охотское море — и ад, и рай. Климат здесь суровый, а море часто бывает враждебным. И все же животный мир здесь удивительно разнообразен. Он представлен огромными популяциями лосося, трески и сайды, здесь сотни тысяч морских львов и тюленей. На побережье можно встретить бурых медведей, орланов, морских выдр и сивучей. 

Авторы двухсерийного документального фильма "Дикое море России" покажут удивительную первозданную красоту Охотского моря и расскажут зрителям невероятные истории о диких животных и людях этого региона. 

Фильм снят в высоком разрешении, что позволит зрителям в полной мере почувствовать первобытную природную красоту этого края. Авторы проводили съемки над ледниками и вулканами, полями пакового льда, "птичьими" островами и скалистыми берегами. 

Для того, чтобы запечатлеть уникальный животный мир Охотского моря использовались специальные методы съемок: высокоскоростная съемка охоты орланов и бурых медведей, а также подводные съемки нереста лососей и косяков рыб и кайр, вышедших на охоту за пропитанием. 

В связи с ограниченным количеством мест просим вас пройти предварительную регистрацию. 

Уточнить расписание кинопоказов можно по телефону Музея Парка Горького или в социальных сетях музея на Facebook и ВКонтакте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше