• 1 мая 2019, среда
  • Москва, ул. Крымкий Вал, д 9 с 9

Экскурсионный марафон ко Дню весны и труда

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный парк Культуры и Отдыха им. М. Горького
1820 дней назад
с 11:00 1 мая до 14:00 3 мая 2019
Москва
ул. Крымкий Вал, д 9 с 9

Парк Горького приглашает всех желающих отметить День весны и труда на экскурсиях и квестах! Вы пройдете по историческим землям Парка Горького и узнаете историю возникновения «города в городе», «комбината культуры» и «фабрики счастливых людей» с момента его создания на месте Всероссийской сельскохозяйственной и кустарно-промышленной выставки и до наших дней.

1 мая 

11.00 – квест «Весенний переполох», бесплатно  

Вас ждет занимательная игра-путешествие по разным эпохам и настроениям Парка Горького с испытаниями, розыгрышами, головоломками и детскими загадками, которые не могут отгадать даже взрослые.

13.00 – «Живая история Парка Горького», бесплатно

Экскурсия по партерной части парка  — это  яркие и ожившие в фотографиях  мгновения 90-летней истории Парка Горького — с момента его создания на месте Всероссийской сельскохозяйственной и кустарно-промышленной выставки и до наших дней. Вас очаруют Голицынский пруд со своими обитателями и   Остров танца, Беседки архитектора Матвея Казакова на Пушкинской набережной, Розарий с фонтаном и Андреевский мост со столетней историей, недавно причаливший в парк.

 

3 мая 

12.00 экскурсия «Из глубины веков на высоту птичьего полёта»

На маршруте вы познакомитесь с мифами и легендами Нескучного сада и узнаете его владельцев, увидите «исчезнувшие» символы   живой истории  Парка Горького – первого советского «комбината культуры» и «фабрики счастливых людей», посетите Музей парка, расположившийся в пилонах монументального Главного входа и насладитесь круговой панорамой Москвы, открывающейся с высоты птичьего  на смотровой площадке Арки Главного входа.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше