• 9 мая 2019, четверг
  • Москва, ул Крымский Вал д 9 с 9

Экскурсионный марафон ко Дню Победы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный парк Культуры и Отдыха им. М. Горького
1808 дней назад
9 мая 2019 c 11:00 до 20:00
Москва
ул Крымский Вал д 9 с 9

Экскурсии о военной истории Парка будут проводиться 9 мая в 11:00 и 13:00. Все бесплатно, но нужна предварительная регистрация.

Война стала тяжким испытанием для всей страны, в том числе и для Парка Горького. В 1941-1942 годах его бомбила немецкая авиация, множество объектов было разрушено. По легенде, одной из жертв стал главный символ Парка – скульптура «Девушка с веслом» Ивана Шадра. По стечению обстоятельств, не менее трагичной оказалась судьба ее прототипа…

Несмотря на все трудности, в годы войны Парк не прекращал работу ни на один день. Здесь проводились соревнования по метанию гранат, а в Нескучном саду был открыт военный городок.

С 1943 по 1948 годы в Парке проходила масштабная Выставка образцов трофейного оружия, захваченного Красной армией в ходе войны. Экспозиция делилась на 6 отделов (авиационный, артиллерийский, танковый и т.д.) – за время работы ее посетили более 7,5 миллионов человек.

О том, почему эта выставка стала легендарной, чему могли научиться в военном городке простые москвичи и как модель Ивана Шадра повторила судьбу гипсовой статуи, вы узнаете на экскурсионном марафоне «Трофеи великих битв» (6+), который пройдет 9 мая.

Экскурсии будут проводиться в 11:00 и 13:00

Участие бесплатное, но необходима предварительная регистрация.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше