• 21 июня 2018, четверг
  • Москва, Улица Крымский Вал, 9с5

Поход в Народную обсерваторию после лекции о космосе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный парк Культуры и Отдыха им. М. Горького
2136 дней назад
21 июня 2018 c 21:30 до 22:30
Москва
Улица Крымский Вал, 9с5

Спасибо, что зарегистрировались на лекцию "Рождение звёзд и планет" в Лектории Парка Горького! После лекции можно принять участие в наблюдениях за звёздами – они пройдут в Народной обсерватории Парка Горького.

Что происходит

Спасибо, что зарегистрировались на лекцию "Рождение звёзд и планет" в Лектории Парка Горького! После лекции можно принять участие в наблюдениях за звёздами – они пройдут в Народной обсерватории Парка Горького. Это в пяти минутах ходьбы от Лектория. 

Что будет видно

Луна радует нас своими рельефами и линией терминатора. Уже освещены солнечным светом красивые кратеры Коперник и Аристарх. В 21:30 мы ещё успеем увидеть "вечернюю звезду" Венеру, хоть она и стремиться скрыться за ветками деревьев. А к десяти часам вечера покажется красавец Юпитер со своими спутниками. Не обойдём вниманием и звёзды: несколько интересных двойных звёзд видны сейчас по вечерам.

Фото предоставлено Дмитрием Трушиным

Если билеты уже кончились

Обсерватория очень маленькая – она вмещает только 15 человек за раз. Если вас опередили, и все билеты на сегодня уже куплены – ждём вас на групповую или индивидуальную экскурсию в воскресенье! Посмотреть актуальное расписание и купить билеты заранее можно здесь.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше