• 21 июня 2018, четверг
  • Москва, Крымский Вал, 9с9

Лекция "Рождение звёзд и планет"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный парк Культуры и Отдыха им. М. Горького
2136 дней назад
21 июня 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
Крымский Вал, 9с9

Мы не видели, как формировалась Солнечная Система, но многое об этом знаем. Разберёмся подробнее с астрономом Дмитрием Трушиным.

О чём лекция

Каждый из вас не помнит первые два-три года своей жизни. Но в космических масштабах это ерунда: хотелось бы заглянуть дальше! Мы не видели, как формировалась Солнечная Система, но многое об этом знаем. Всё благодаря бесконечному космосу. Он дарит нам огромную лабораторию, где астрономы наблюдают рождение звёзд и планетных систем. К счастью, мы отошли от мнения о том, что Земля уникальна. Теперь мы понимаем, что другие планеты образуются подобным образом, мало того, можем это наблюдать. Так как же они рождаются?

После лекции

В 21:30 можно принять участие в наблюдениях за звёздами – они пройдут в Народной обсерватории Парка Горького. Это в пяти минутах ходьбы от Лектория. Участие платное, билеты здесь

Лектор 

Дмитрий Трушин – астроном Парка Горького и лектор Московского Планетария.

Площадка

Лекторий Главного входа в Парк Горького. Чтобы попасть в зал, нужно войти в правый пилон арки, ведущей в парк со стороны Крымского Вала, и подняться на 3-й этаж.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше